UP Cabinet Meeting: प्रदेश की योगी सरकार अब प्रयागराज, आगरा और गाजियाबाद में भी पुलिस कमिश्नर सिस्टम लागू करने का विचार कर रही हैं। शुक्रवार को मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ की अध्यक्षता में होने वाली कैबिनेट बैठक में इस प्रस्ताव पर मुहर लगाई जा सकती हैं। खबरो कि माने तो डीजीपी ऑफिस की तरफ से इसका प्रस्ताव गृह विभाग के पास भेजा जा चुका हैं। 2025 में होने वाले कुंभ मेले को देखते हुए प्रयागराज में पुलिस कमिश्नर की तैनाती की जा सकती हैं।
यूपी के चार जिलों- लखनऊ, कानपुर, वाराणसी और नोएडा में पहले से ही पुलिस कमिश्नरेट की व्यवस्था हैं। अब प्रयागराज समेत आगरा व गाजियाबाद में भी कानून व्यवस्था को और ज्यादा अच्छा बनाने के लिए ये व्यवस्था की जा सकती हैं। आज सुबह 10 बजे होगी। यूपी में कैबिनेट मीटिंग जिसमें कई सारे प्रस्तावो पर मुहर लग सकती हैं। यह मीटिंग सीएम योगी के आवास पर होगी।
कैबिनेट बैठक में नई खेल नीति, उद्योग और परिवहन विभाग समेत कई अहम प्रस्ताव पास किया जा सकता हैं। इसके अलावा रोडवेज बसों को अमर शहीदों का नाम मिल सकता है। कैबिनेट की बैठक में 23 बस अड्डों को पीपीपी मोड पर विकसित करने का भी प्रस्ताव पास होगा। तथा इसके साथ यूपी रोडवेज की बस अड्डे और बस सेवाओं को स्वतंत्रता आंदोलन की घटनाओं और उनके नायकों के नाम से जाना जाएगा।
योगी सरकार यूपी में आए दिन कानून व्यवस्था को और अधिक विकसित करने व सफल बनाने के लिए आए दिन नए-नए प्रस्ताव ला रही हैं। रिपोर्ट्स की माने तो योगी सरकार में यूपी में हो रहे अपराधो में काफी हदतक कमी आयी हैं।