UP के सात जिलों में 10 थाने खोले जाएगें, जानिए कौन-कौन से हैं वो जिले

Uttar Pradesh: सीएम योगी द्वारा लगातार यूपी के कानून व्यवस्था को और ज्यादा बेहतर बनाने के लिए की कोशिश कर रहे हैं। इसके लिए यूपी सरकार द्वारा एक और कदम उठाया गया हैं। बता दे कि यूपी में अब उत्तर प्रदेश शासन ने सात जिलों में 10 नए थानों को मंजूरी प्रदान कर दी गई हैं। लेकिन सबसे ज्यादा आगरा कमिश्नरेट को मिला हैं। बता दे कि आगरा कमिश्नरेट को तीन थाने दिए गए हैं।
यहां के डौकी थाने को दो भाग में करते हुए बमरौली कटरा नया थाना बनवाया गया हैं। तो वहीं एत्मादुद्दौला से अलग कर ट्रांस यमुना को और अछेनरा थाने को दो हिस्सों में बांटते हुए किरावली नया थाना बनवाया गया हैं। लखीमपुर खीरी के ईसानगर थाने के अंतर्गत नया थाना खमरिया खोला गया है। वहीं, खीरी के ही सदर थाने से अलग करते हुए शारदा नगर को भी नया थाना बनाया गया हैं।
इसके अलावा यूपी में श्रावस्ती में हरदत्तनगर गिरंट, गाजीपुर में रामपुर मांझा, कानपुर पुलिस कमिश्नरेट में अरौल, महाराजगंज जिले में भिठौली और पीलीभीत में आधुनिक थाना करेली के गठन को मंजूरी प्रदान कर दी गई हैं।
जबसे यूपी में योगी सरकार बनी हैं, तबसे यहां पर कानून व्यवस्था की तारीफ हर तरफ हो रही हैं। फिर चाहे योगी का बुल्डोजर मॉडल हो या यूपी में कम हुए दंगे, यूपी में अपराधो के आकड़ो में भी काफी कमी देखने को मिली हैं। तो वहीं पुलिस प्रसाशन को भी सुदृढ़ कराने के लिए योगी सरकार द्वारा लगातार कई कार्य किए जा रहे हैं। योगी का बुल्डोजर मॉडल कही ना कही गुजरात के चुनावो में भई लोगो के सिर चढ़कर बोला हैं।